МВД: милиции на акциях ровно столько, сколько нужно

Министр внутренних дел Анатолий Могилев опровергает, что в места массовых акций стягивают излишнее количество правоохранителей

Related video

"Милиции (на акциях) ровно столько, сколько необходимо для обеспечения охраны общественного порядка", - заявил глава МВД сегодня в ходе прямой линии в газете "КП в Украине".

"Любая протестная акция не должна нарушать нормальную жизнь остальных людей, - считает Могилев. – Если у вас под окном бьют в барабаны, гудят в дудки, вам это понравится?...Если я приду к вам в спальню и начну барабанить против того, что птицы садятся на балкон?... Не должен нарушаться нормальный ритм города".

Кроме того, как передает корреспондент focus.ua, министр сомневается в искренности протестных настроений участников акций.

"Мы же понимаем, что акции проходят за деньги. Есть в общежитии старшие, которые собирают под белые, под красные, под зеленые, под голубые флаги, говоря: "Нужно орать это". Они через два часа будут орать с другими флагами", - заявил министр.

Напомним, 4 июня в день пресс-конференции президента двумстам протестующим в центре города противостояли около 200 сотрудников "Беркута" и "Титана". Митингующим не дали пройти дальше стадиона "Динамо".