Регионалы не станут работать замминистрами у Тимошенко

Партия регионов не собирается нести ответственность за проблемы, которые возникнут у оранжевой коалиции, поэтому представители Партии регионов не могут работать заместителями министров в оранжевом Кабмине. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от Партии регионов Алексей Плотников, комментируя заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что оппозиции отойдут некоторые посты в правительстве.

Related video

По словам Плотникова, о создании коалиции можно будет говорить только после того, как депутаты войдут в сессионный зал и примут присягу. "Да, действительно есть формальное соглашение о создании оранжевой коалиции, но есть и реальная ситуация. Если сейчас соберут подписи всех депутатов из обеих фракций о создании коалиции, а при голосовании по Премьеру или определенным законам не будет хватать голосов, то ни о какой коалиции речь быть не может", - цитирует Плотникова пресс-служба Партии регионов.

"Что касается заявления Тимошенко о том, что оппозиции отойдут определенные посты, то Партия регионов неоднократно заявляла о том, что мы либо находимся в оппозиции, либо во власти. Партия регионов не собирается нести ответственность за проблемы, которые возникнут у оранжевой коалиции. Мы не можем работать заместителями министров при оранжевых", - добавил он.