Регионалы не против голосовать в парламенте раз в неделю

Представитель Партии регионов Ярослав Сухой поддерживает идею одного из лидеров блока «Наша Украина – Народная самооборона» по изменению регламента Верховной Рады и установлению одного дня в неделю для голосования законопроектов.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в интервью "ИнтерМедиа консалтинг" Сухой заявил: "Только оранжевых это не спасет. Я не верю в дисциплинированность этих двух политических сил, этой разношерстной компании и хочу напомнить всем, что в свое время и Тимошенко и Турчинов предлагали голосовать при помощи отпечатков пальцев. Но все это ни к чему, потому что есть статья Конституции, которая гласит, что каждый депутат должен голосовать только за себя".

По его словам, инициатива установить один день в неделю для голосования законопроектов, его вполне устраивает, и он поддержит ее, если она будет рассматриваться в Парламенте. "Я лично к такому предложению отнесусь спокойно, мне нравится такая идея", - отметил он. - Я не против голосовать раз в неделю. Я к такой инициативе отношусь нормально и спокойно, такая практика в работе Верховной Рады уже была в III созыве".

Но, как сказал Сухой, "нужно сделать все, чтобы народные депутаты Украины были дисциплинированными и не пропускали заседания Верховной Рады. А если они считают, что у них есть дела поважнее, то пусть этими делами и занимаются, а в Верховной Раде должны сидеть люди, которые работают профессионально и голосуют зрячими глазами".