Коммунисты не против Литвина на должности спикера

Избрание Владимира Литвина на пост председателя Верховной Рады Украины VI созыва является наименьшим злом для Украины. Об этом в эфире ТРК «ЭРА» заявил член Коммунистической партии Украины Александр Голуб.

Related video

По его словам, важно не то, какая коалиция будет создана в новом парламенте, а то, для каких целей. И в этой связи Компартия Украины готова рассматривать разные форматы сотрудничества в Верховной Раде VI созыва, сообщает пресс-служба КПУ.

"Ни одна из политических сил, которые прошли в парламент, эксплуатируя левые идеи, не способна их реализовать. Но для того, чтобы продемонстрировать избирателям свою последовательность, они будут вынуждены солидаризироваться с Коммунистической партией", - подчеркнул Голуб.

Комментируя результаты последних социологических исследований о политических симпатиях украинских граждан, депутат-коммунист отметил, что кандидатура Владимира Литвина на должность Председателя Верховной Рады является "наименьшим злом для Украины".

"Владимир Литвин, в силу того, что он до сих пор не выразил какой-либо четкой позиции, в глазах избирателей выглядит как человек политически нейтральный, а потому более объективный", - сказал Голуб.

Напомним, 3 ноября выступая на XII отчетно-избирательной конференции Житомирской областной организации Народной партии, Владимир Литвин заявил, что не хочет быть спикером.