Создана комиссия по расследованию аварии в Кривом Роге

Госгорпромнадзор создал специальную комиссию по расследованию аварии на криворожской шахте им. Орджоникидзе Центрального горно-обогатительного комбината

Related video

Об этом сообщили в Государственном комитете Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

Как сообщает УНИАН, возглавил комиссию начальник отдела организации государственного надзора в горнодобывающей промышленности и за подрывными работами Госгорпромнадзора Евгений Захаренков.

Экспертную комиссию возглавил заместитель директора Национального научно-исследовательского института промышленной безопасности и охраны труда, профессор, доктор технических наук Николай КРИВЦОВ.

Ведение работ на шахте запрещено. Причины и обстоятельства аварии выясняются.

Напомним, сегодня рано утром во время выполнения плановых подрывных работ на шахте на глубине 447 м произошел обвал почвы на территории промышленной площадки. По данным МЧС, площадь провала - около 16 га и глубиной от 10 до 80 м, эквивалент взрывчатки - 64 тонны.

В результате обвала почвы в провале оказались 4 автомобиля, в одном из которых находился водитель, который погиб. Частично повреждены здания шахты, дорога от шахты и нарушено газоснабжение к селу Горького.