Кириленко попросил не обращать внимания на неподписавшихся

Один из лидеров блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко считает, что не нужно обращать внимание на то, что несколько членов блока не подписали намерения относительно создания демократической коалиции и заверяет, что само соглашение подпишут все члены блока.

Related video

Таким образом Кириленко прокомментировал информацию о том, что трое представителей "НУ-НС" до сих пор не подписали соответствующий протокол. Как сказал Кириленко, "подписей по состоянию на начало заседания подготовительной группы не было, возможно они есть теперь".

Он также не ответил на вопрос о том, сообщали ли ему о причинах задержки подписания, "так как они пообещали в понедельник, и все ждут, когда этот понедельник настанет", сообщает пресс-служба "НУ-НС".

"Я советую направить этот вопрос к ним. Я отвечаю за то, чтобы 72 голоса было для коалиции демократических сил. Когда парламент соберется, 72 голоса за коалицию у нас будет", - добавил он.

Кроме того, как передает УНИАН, Кириленко прокомментировал заседание рабочей группы по подготовке первой сессии Верховной Рады Украины VI созыва: "Сегодняшнее заседание подготовительной группы свидетельствует о том, что пленарные заседания Верховной Рады VI созыва начнутся в тот срок, который определен Конституцией Украины и регламентом".

"Сегодня мы приняли первый документ - Положение о работе подготовительной группы. Это первый результат нашей работы. Но вместе с тем мы увидели неконструктивную позицию трех фракций: Партии регионов, компартии и Блока Литвина", - отметил Кириленко.

"Каждая из этих фракций сделала взнос в то, чтобы сорвать работу подготовительной группы", - подчеркнул он.

Кириленко также подчеркнул, что фракции демократической коалиции "Наша Украина - Народная самооборона" и БЮТ "снова продемонстрировали единство относительно подходов к необходимости по возможности более скорого начала работы нового украинского парламента". "Это нужно для того, чтобы начать принятие тех законов, которые нужны стране и быстро избрать руководство парламента и сформировать новое демократическое правительство", - сказал Кириленко.