Вместо митингующих Майдан заполнила милиция

Сегодня в Киеве, с целью избежать столкновений между представителями различных политических сил во время массовых мероприятий по случаю 90-летия Октябрьской революции, милиция перекрыла периметр вокруг площади Независимости.

Related video

Как передает УНИАН, металлическим ограждением площадь Независимости отгорожена со стороны Европейской площади, улиц Институтской, Городецкого, Прорезной, Михайловской, Софиевской. На данный момент на Майдане дежурят сотрудники милиции. Также недалеко стоит свыше десяти автобусов, в которых находятся бойцы спецподразделения МВД "Беркут".

Запланированная на 8:00 акция Всеукраинского объединения "Свобода" почему-то не состоялась, не смотря на заявления членов объединения о проведении акции вопреки решению Киевского окружного административного суда о запрете проведения мероприятия на Майдане.

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил Коммунистической партии Украины и Всеукраинскому объединению "Свобода" проведение акций 7 ноября на площади Независимости и Крещатике.

Ранее, КПУ и ВО "Свобода" подали заявки на проведение акций на площади Независимости приблизительно в одно и то же время. С обеих сторон в акциях должны были принять участие 15 тыс. человек.