Наливайченко рассказал о своем будущем в партии Ющенко

Экс-председатель СБУ, координатор Гражданской инициативы "Обновление страны" Валентин Наливайченко называет слухами информацию о том, что он вскоре может возглавить партию "Наша Украина"

Related video

"Моя принципиальная позиция - я слухи не комментирую. Ситуация в партии "Наша Украина" касается только членов партии и ее руководства", - подчеркнул Наливайченко.

"Понятно, что это или слух, или интрига. И то, и то мне неинтересно", - сказал он, цитирует УНИАН.

Вместе с тем Наливайченко отметил, что "я и наша общественная инициатива "Обновление страны" открыты к сотрудничеству и объединению всех здоровых патриотических сил ради обновления страны. Формат этого объединения является предметом открытых обсуждений и дискуссий, к которым я призываю все политические силы, цель которых - защита суверенитета и демократических ценностей в Украине".

Напомним, ранее появилась информация о том, что экс-председатель СБУ, координатор Гражданской инициативы "Обновление страны" Наливайченко в ближайшее время может возглавить партию "Наша Украина".

В сегодняшнем номере газеты "КоммерсантЪ-Украина" опубликована информация, в которой говорится, что смена лидера партии "Наша Украина" может произойти в июле-августе на очередном съезде политической силы.