Чечетов: в ПР солидные люди и бегать в ЦИК не собираются

Представители Партии регионов будут участвовать в заседании рабочей группы по подготовке первой сессии Верховной Рады нового созыва только после регистрации в Центральной избирательной комиссии. Об этом сказал член Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя итоги первого заседания рабочей группы депутатов по подготовке первой сессии Верховной Рады VI созыва, которое состоялась вчера.

Related video

"В Партии регионов работают только дисциплинированные люди, которые соблюдают букву закона, Конституцию и регламент. Мы предпочитаем четко придерживаться процедур. Если на сегодняшний день наши депутаты еще не зарегистрированы в ЦИК, мы не хотим нарушать закон и принимать участие в рабочей группе. Это элемент корректности", - приводит слова Чечетова пресс-служба Партии регионов.

"Депутаты Партии регионов – это солидные люди. Мы не собираемся бегать в ЦИК и носить документы по одному, как это делают другие политические силы. Мы подготовим необходимые документы всех депутатов, и все вместе передадим их в ЦИК для регистрации", - продолжил он.

По словам Чечетова, срок подачи документом еще не истек. "Мы не нарушаем регламент. Я могу точно сказать: представители Партии регионов будут участвовать в заседании рабочей группы только после регистрации в ЦИК", - подытожил Чечетов.