В Киеве задержаны активисты Свободы

Сегодня около 12 часов на площади Независимости спецподразделение милиции «Беркут» задержало участников информационного пикета Всеукраинского объединения «Свобода» - руководителя Киевской городской организации, члена политсовета ВО «Свобода» Андрея Мохника и Николая Мартыненко.

Related video

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", задержание было грубым и проводилось по указанию начальника охраны общественного порядка города Киева. В данный момент Мохник находится в Шевченковском РУ МВД в г.Киеве.

Напомним, сегодня Киевский окружной административный суд запретил проведение акции ВО "Cвобода" на площади Независимости. Реагируя на требование суда, объединение приняло решение не проводить акции на Майдане и подало официальную заявку в КГГА на проведение акции на Михайловской площади в 12:30. На площади Независимости при этом предполагалось разместить информационный пикет.

В данный момент, как сообщает корреспондент Фокуса, площадь Независимости со всех сторон перекрыта. Движение заблокировано с помощью КаМАЗов.