Ляпина опровергла слова Еханурова о коалиции с Януковичем

Во фракции НУ-НС опровергли слова главы киевской городской парторганизации партии "Наша Украина" Юрия Еханурова о намерении вступить в правящую коалицию этой осенью

Related video

Об этом заявила народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина.

"От фракции я могу прокомментировать: нет, не было и не будет возможности в ближайшей перспективе фракции вести любые переговоры с провластной коалицией в любом формате, поскольку в основе такой коалиции является Партия регионов", - цитирует Ляпину Украинская правда.

По ее словам, "фракция не будет входить ни в какую коалицию с "регионами". "Эти заявления звучат сегодня безосновательно и, более того, по моему мнению, провокационно", - добавила Ляпина.

В то же время в БЮТ убеждены в правдивости заявлений Еханурова.

По мнению депутата от БЮТ Андрея Кожемякина, таким образом, "Наша Украина" хочет легализовать давнее сотрудничество Виктора Ющенко с Виктором Януковичем. "Партия "Наша Украина" всегда работала, в частности, и во время выборов на Януковича. И сейчас они будут легализировать сотрудничество на официальном уровне", - сказал он.

Вместе с тем лидер Народного Руха Борис Тарасюк заявил, что таким образом Ехануров и Ющенко хотят привлечь внимание к своей политической силе, которая потеряла доверие граждан.