Симоненко призвал трудящихся выступить с протестами

Ликвидировать институт президентства и национализировать стратегически важные промышленные предприятия призвали участники митинга в честь 90-летия Октябрьской революции, состоявшегося в Киеве на Европейской площади.

Related video

Как передает УНИАН, об этом идет речь в резолюции, принятой участниками митинга. Кроме того, в документе левые политические силы призывают "трудящихся Украины" вынести на референдум проект Конституции, разработанный Коммунистической партией Украины, предоставить русскому языку статус государственного, и установить контроль над ценами.

Также участники митинга зачитали обращение, в котором, в частности сказано: "Очевидной причиной роста цен и тарифов является деятельность олигархических кланов и… за это отвечают националисты во главе с Президентом". "Только КПУ при поддержке народа сможет сдержать рост цен", - решили митингующие.

Согласно документу, "ждать милости от олигархов напрасная трата времени". Поэтому митингующие и организаторы акции, обращаясь к "трудящимся Украины" призвали их выступить с акциями протеста. После провозглашения указанных документов, митинг левых сил по случаю очередной годовщины Октябрьской революции завершился.