У Ющенко готовятся к рецидиву сотрудничества БЮТ и ПР

Глава политсовета партии "Наша Украина" Вера Ульянченко опровергла заявление нардепа от НУ-НС Юрия Еханурова о возможном вхождении фракции в состав парламентской коалиции

Related video

Она отметила, что "НУ" не планирует становиться членом большинства, а Ехануров в очередной раз высказал свое мнение на этот счет.

По мнению Ульянченко, в условиях, когда новая власть наступает на основы демократии, необходимо сконцентрироваться на достижении стратегических целей партии.

Она также опровергла заявление бютовца Андрея Шкиля о том, что Виктор Ющенко вел переговоры с Виктором Януковичем о вхождении "Нашей Украины" в коалицию. По ее словам, это очередной пример использования БЮТом информационной войны.

"Война Юлии Тимошенко и ее окружения против президента Ющенко уже существенно ослабила демократические силы, что стало одной из причин их проигрыша на президентских выборах. Именно представители Блока Тимошенко, развязав и поддерживая эту войну, ковали победу Виктора Януковича. Но, видимо, этого мало - и война для БЮТ продолжается",- отметила Вера Ульянченко.

"Вымыслы БЮТ о "встрече Ющенко и Януковича", вероятно, является дымовой завесой для прикрытия собственных планов по объединению с Януковичем",- цитирует ее пресс-служба "Нашей Украины".

"Активизация войны против Виктора Ющенко показывает, что в ближайшее время мы можем стать свидетелями рецидива сотрудничества ПР и БЮТ",- подчеркнула Ульянченко.