Янукович: в ближайшую неделю цена на газ будет определена

В течение ближайшей недели цена на российский газ для Украины будет определена окончательно. Об этом сегодня на заседании правительства сказал Премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Related video

В частности, он сказал: "Я надеюсь, что в ближайшие дни, неделю мы закончим эту работу, определимся с ценой, она уже просчитана, но окончательный результат будет только после того, как под документом будут стоять подписи".

Янукович напомнил, что Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко сейчас находится в Москве и проводит переговоры с российской стороной о поставках природного газа в Украину и его цене.

Кроме того, на заседании Кабмина, Янукович заявил, что первые морозы выявили те недостатки, которые были при подготовке к осенне-зимнему периоду. "Нам надо, как говорится, раздать всем сестрам по серьгам", - сказал Янукович, уточнив, что тех, кто хорошо подготовил регионы и отрасль к зиме, необходимо отметить. Также необходимо отметить и тех, у кого были недостатки, передает УНИАН.

"Обязательно еще раз надо сделать все, чтобы их ликвидировать, так как людям от того теплее не будет, если кого-то мы уволим с должности", - заявил Янукович.

Он добавил, что комиссии сейчас работают, и под контролем в вопросе подготовки к зиме находятся все регионы.