Наша Украина: отставка Сухого - это общественный импичмент

Отставка регионала Ярослава Сухого с поста губернатора Тернопольской области развенчала миф о "команде профессионалов" президента Виктора Януковича

Related video

Об этом говорится в заявлении пресс-служба партии "Наша Украина".

"Лишь немногим более двух месяцев понадобилось яркому представителю "команды профессионалов" Ярославу Сухому для того, чтобы понять свою профессиональную несостоятельность и подать в отставку", - говорится в заявлении.

Подобный шаг Сухого, как считают в "нашей Украине", "даже слишком полно иллюстрирует и реальный кадровый потенциал Партии регионов, и человеческие и деловые качества ее членов, и профессиональность новой власти, вообще".

"Отдельно стоит отметить, что Ярослав Сухой был не просто одним из самых ожесточенных критиков "оранжевой власти". Он очень любил поучать других, как и что нужно делать. Оказалось, что сам он способен лишь нажимать на кнопки и говорить. Следовательно, миф о "команде профессионалов" из Партии регионов не прошел испытания властью", - заявили в "Нашей Украине".

"Кроме этого, возвращение господина Сухого в Верховную Раду является символическим событием, которое очерчивает очень важные тенденции в обществе. Фактически на примере Тернопольщины мы наглядно увидели пример реализации "общественного импичмента". Если говорить футбольной терминологией, которую так любят в Партии регионов, Виктор Янукович проиграл Тернополю с Сухим счетом", - говорится в заявлении.

"Не нужно и доказательств, что если новая власть не захочет сделать выводы из истории на Тернопольщине, подобные события очень скоро могут произойти во всей стране", - подытожили в "Нашей Украине".

Напомним, Сухой был назначен губернатором Тернопольской области 6 апреля. Накануне он заявил о своем желании покинуть кресло главы Тернопольской ОГА и вернуться в Верховную Раду. Он просил парламент не рассматривать его заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий.

Вчера Янукович освободил Ярослава Сухого с должности главы Тернопольской областной государственной администрации.