Лужков: Москва и Севастополь подпишут большую программу

Москва и Севастополь подпишут большую программу сотрудничества на последующие годы

Related video

Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков во время встречи в мэрии российской столицы с председателем Севастопольской городской государственной администрации Валерием Саратовым, передает УНИАН.

"Мы договорились помогать Севастополю в решении социальных задач. Будет подготовлена большая программа нашего взаимодействия на следующие годы, так что мы едины в нашей решимости двигаться вперед с тем, чтобы улучшить жизнь людей, чтобы сформировать такую основу, при которой межгосударственное взаимодействие будет крепче, опять же в интересах наших людей", - сказал Лужков.

По утверждению мэра российской столицы, программа обязательно будет выполнена, как все те решения, которые принимались ранее.

"Все, что делает Москва в поддержку Черноморского флота и Севастополя, решает социальные задачи, оказалось исторически оправданным. Отношение к Севастополю и к сотрудничеству не изменилось и не изменится", - добавил мэр Москвы.

Напомним, 12 мая 2008 года СБУ ввела бессрочный запрет на въезд в страну Лужкова. Это было сделано в ответ на высказывания мэра Москвы во время празднования 225-летия российского Черноморского флота в Севастополе. Тогда Лужков заявил о том, что Россия должна добиться возвращения Севастополя под свою юрисдикцию.

Как известно, украинские власти сняли запрет на въезд Юрия Лужкова в Украину.