Жена Пискуна получит землю на столичной Оболони

Экс-генпрокурор Святослав Пискун построит дом на Оболонской набережной

Related video

Послезавтра на сессии Киевсовета будет передан участок для супруги Пискуна. Как сказано в проекте решения, Светлане Севастьяновне Пискун выделяется 10 соток для строительства жилого дома по Оболонской набережной, 29-а, пишет газета Сегодня.

Оппозиция утверждает, что участились случаи, когда регионалы и их родственники получают разного рода преференции в Киеве.

"В первую очередь, это земельные наделы. Например, не так давно супруге Анатолия Кинаха удалось оформить гараж в центре города, а самому Пискуну получить в частную собственность "законные 10 соток" на Оболонской набережной. Теперь и его супруге запланирована передача соседнего, свободного от застройки, участка земли", — сказал Сергей Мельник, депутат фракции БЮТ в Киевсовете.

В Киевсовете это отрицают. "Все вопросы рассматриваются в порядке очереди. О каких партийных преференциях может быть речь?" - говорит глава земельной комиссии Киевсовета Алексей Евлах.

Напомним, в апреле этого года нардеп от ПР Святослав Пискун получил 0,1 га на Оболонской набережной, 29, где с 2005 года построен коттедж.

А осенью 2009-го участок на Оболонской набережной получила супруга нардепа-регионала Сергея Кивалова Наталья Николаевна. "У нас там небольшой дом, сад, деревья, цветы", - сказал Сергей Васильевич.

Также стоит сказать, что на Оболонской набережной прописан и нынешний президент Виктор Янукович.