Герман сказала, когда регионалы придут на заседание рабочей группы

Представители Партии регионов намерены принять участие в заседании подготовительной группы по проведению первой сессии Верховной Рады VI созыва в понедельник, 12 ноября. Об этом сегодня во время круглого стола сообщила член Партии регионов Анна Герман.

Related video

По ее словам, сегодня в 15:00 состоится заседание членов Партии регионов, входящих в состав подготовительной группы. Участники заседания обсудят вопросы участия Партии регионов в заседании подготовительной группы, а также регистрации Центральной избирательной комиссией кандидатов в народные депутаты от Партии регионов.

Также, как сказала Герман, на заседании будут обсуждаться вопросы, которые Партия регионов планирует вынести на первоочередное обсуждение Верховной Рады, в частности, об отмене льгот для депутатов и социальных обещаний Партии регионов.

Кроме того, регионалка заверила, что партия в новоизбранном парламенте будет "работать конструктивно и спокойно". "Я вас заверяю, что не будет никаких скандалов, мы зарегистрируемся и получим депутатские мандаты", - сказала она.

При этом Герман добавила, что регионалы не допустят ни одного "пакетного" голосования. "Мы будем всеми законными методами бороться за то, чтобы Регламент Верховной Рады выполнялся", - сказала она.

В свою очередь другой представитель Партии регионов Юрий Мирошниченко, комментируя заявления представителей оранжевого блока о том, что в понедельник заседание группы состоится независимо от участия Партии регионов, заявил: "Я думаю, что с формальной точки зрения рабочая группа может функционировать без представителей Партии регионов и КПУ"

"Но тут необходимо посмотреть, что стало поводом для такого недоразумения. Не является ли это желанием оранжевых сил принимать решения, не придерживаясь определенного баланса интересов? На мой взгляд, это попытка вернуться к практике игнорирования интересов другой стороны, и она будет приводить к продолжению противостояния. Конечно, это противостояние может быть перенесено в сессионный зал", - приводит слова Мирошниченко пресс-служба Партии регионов.

Напомним, 6, 7 и 8 ноября заседания группы по подготовке и организации первого заседания ВР VI созыва не состоялись в связи с отсутствием представителей от Партии регионов, Блока Литвина и Коммунистической партии Украины.

В частности, Партия регионов заявляла, что ее представители примут участие в работе группы только после завершения процедуры регистрации народных депутатов.

Вчера Владимир Литвин заявил, что его блок примет участие в заседании рабочей группы в понедельник, 12 ноября.