Литвин предрекает новые досрочные выборы

Не исключено, что через год в Украине состоятся новые внеочередные парламентские выборы. Такое предположение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал Владимир Литвин.

Related video

По его словам, уже всем понятно, что политические силы, которые пришли в парламент не найдут взаимопонимания, а с приближением президентских выборов противостояние будет нарастать, сообщает УНИАН.

Литвин считает, что из-за этого, а также из-за того, что будет желание проверить силы в канун президентских выборов, и будут объявлены досрочные парламентские выборы.

Кроме того, как сообщает "Украинская правда" Литвин призвал не политизировать работу подготовительной группы по проведению первого заседания Верховной Рады VI созыва. "Нет политики в работе группы - она должна выполнять технические задачи", - сказал он.

Литвин высказал мнение, что очевидно политические лидеры "не довели до конца все договоренности между собою" и теперь по разным причинам отказываются работать в группе.

Он в который раз подтвердил, что представитель блока Литвина начнет работать в группе с понедельника и добавил, что у него с лидером БЮТ Юлией Тимошенко состоялся плодотворный диалог. На вопрос о чем именно они говорили, он ответил: "Ну о чем, о чем может говорить красивая женщина с нестареющим мужчиной? О всем, о политике, о жизни. Никаких секретов нет, так как мы разговаривали в комнате для международных делегаций".

При этом Литвин добавил, что разговор происходил в присутствия представителя "Наша Украина – Народная самооборона" Давида Жвании. По словам Литвина, разговор касался разблокирования работы группы, назначения даты первого заседания ВР на 20-23 ноября, а также механизмов формирования помаранчевой коалиции с учетом пожеланий Президента.