Попов собирается уволить еще 5 замов Черновецкого

Новый первый заммэра Александр Попов сказал, что из восьми заместителей пятерым точно придется расстаться c должностью

Related video

Им на смену придут люди, с которыми он работал, — специалисты в соответствующих областях. Никаких фамилий он не назвал, пишет газета Сегодня.

"Я не хочу раньше времени будоражить общественность. Тем более, что кандидатуры обсуждаются и согласовываются на самом высшем уровне. Объявлю уже полным пакетом", — сказал он.

О Денисе Бассе Попов сказал, что вопрос пока не решен, но уже в четверг в списке заместителей имени Басса не было. "Он оставил должность, но остался в мэрии, переехав в соседний кабинет. Мэр настоял, чтобы Денис остался в должности его советника на общественных началах.

"Со стороны "молодой команды" сейчас идет сильное противостояние всем кадровым изменениям", — сказал источник из Кабмина. Сам Басс от комментариев отказывается, связаться с ним не могут даже его подчиненные.

На место Басса в мэрию придет, скорее всего, 32-летний замминистра ЖКХ Руслан Крамаренко, который работает в этой должности 3 года. Сам Александр Попов сказал: "Я не скрываю, что хочу, чтобы Крамаренко пришел в мэрию. Сейчас все зависит от его решения и согласования в министерстве".

Источник, приближенный к Попову, сообщил, что из нынешних замов главы КГГА на своей должности останутся трое: сам первый зам, Анатолий Голубченко, курирующий ЖКХ и энергокомплекс столицы, и руководитель аппарата мэрии Бронислав Стычинский. "Виктор Сивец (возглавлял киевский штаб Виктора Януковича на президентских выборах) и Игорь Добруцкий, возможно, возглавят главки", — утверждает собеседник .