Тимошенко рассказала, сколько комитетов будет в новой ВР

Демократические силы решили оставить то же количество комитетов, как в Верховной Раде V созыва для того, чтобы «лишний раз не создавать противостояние в зале». Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Related video

Также, по ее словам, работа Верховной Рады VI созыва начнется не позже 26 ноября даже при условии дальнейшего блокирования работы подготовительной депутатской группы.

"Если подготовительная группа, которая саботируется Партией регионов, так и не начнет свою работу, то тогда все депутаты обязаны 26 ноября выйти в зал Верховной Рады. И если подготовительная группа не сделает проекты документов для голосования, то тогда сама Верховная Рада всем своим составом будет голосовать", - заявила она.

Как сообщает пресс-служба политика, среди вопросов для голосования Тимошенко назвала вопрос размещения депутатов в сессионном зале Верховной Рады и создания парламентских комитетов.

По словам Тимошенко, регламентом Верховной Рады предусмотрена подобная процедура голосования в парламенте вне пределов рабочей группы.