Бютовец на Bentley попал в ДТП

В понедельник на углу киевских улиц Шелковичной и Лютеранской, всего в нескольких кварталах от президентской администрации, автомобиль Bentley Continental GT не смог разминуться с Ладой 2110

Related video

За рулем Bentley сидел бютовец Антон Яценко, более известный, как "отец" Тендерной палаты, сообщает Украинская правда.

При этом, судя по характеру ДТП, Лада совершала левый поворот по главной дороге, а перед Bentley висел знак "Уступить дорогу", но это не остановило Яценко.

Работники ГАИ прибыли на место ДТП почти сразу. У них на глазах водитель Лады, после короткой беседы с Яценком, просто оставил место происшествия.

После этого трое правоохранителей помогли Яценко откатить Bentley на тротуар.

Этого депутата от БЮТ, который также является главой парламентского подкомитета по вопросам регулирования рынка госзакупок, в публикациях СМИ часто называли чуть ли не теневым министром экономики, курирующим бизнес на госзакупках. УП напоминает, что соратник Юлии Тимошенко называл Яценко молодым ученым. Молодой ученый попал в ДТП на авто стоимостью около 200 тысяч евро, отметили журналисты

Напомним, в мае министр экономики Украины Василий Цушко в своем рабочем кабинете избил Антона Яценко, который пришел с рядом кадровых предложений.

Однако, министр подписывать бумаги отказался, в "абсолютно однозначной, но не совсем цензурной форме". В ответ Яценко попытался то ли ударить министра, то ли ухватить его за лацкан пиджака и получил от Цушко удар по лицу, от которого, обливаясь кровью, упал посреди кабинета.

На крики сбежались сотрудники министерства и охрана, однако министр выставил всех за дверь, а следом самолично выкинул и Яценко.