В Блоке Литвина сказали, чем хорош Мартынюк

Блок Литвина не руководствовался политическими мотивами, предлагая на должность руководителя рабочей группы по подготовке первого заседания Верховной Рады Украины VI созыва Адама Мартынюка. Об этом сказал член Блока Литвина Игорь Шаров.

Related video

Как передает УНИАН, Шаров сказал, что он, как представитель блока в рабочей группе, "исходил из практической точки зрения". По его словам, Мартынюк это человек, который хорошо знает работу аппарата Верховной Рады Украины и может "квалифицированно обеспечить начало работы сессии".

По словам Шарова, именно из этих мотивов он исходил, голосуя за кандидатуру Мартынюка и никаких политических мотивов в голосовании не было.

Напомним, в ходе вчерашнего заседания были предложены две кандидатуры - от "Нашей Украины – Народной самообороны" и Блока Юлии Тимошенко – Роман Зварыч, от Партии регионов, Компартии и Блока Литвина – Адам Мартынюк. Ни одна из этих двух кандидатур не получила нужного количества голосов.

Следующее заседание рабочей группы состоится сегодня, в 15:00. Как заявила представитель Партии регионов Раиса Богатырева на сегодняшнем заседании Партия регионов продолжит предлагать кандидатуру Мартынюка на должность председателя группы.