Партия регионов предложила компромисс

Адам Мартынюк наиболее подходящая кандидатура на должность руководителя рабочей группы по подготовке первой сессии верховной Рады Украины VI созыва. Об этом, комментируя ситуацию, связанную с подготовкой к началу работы парламента, заявил член Партии регионов Сергей Кивалов.

Related video

Регионал напомнил, что вчера по кандидатуре председателя мнения разделились поровну – 15 голосов за Адама Мартынюка и 15 – за Романа Зварыча. "Наша политическая сила, понимая, что необходимо преодолеть разногласия на данном этапе, не выдвигает своих представителей на эти должности. Поэтому мы вынесли на обсуждение компромиссный вариант: председатель – Адам Мартынюк (КПУ), заместитель – Роман Зварыч ("НУ-НС"), секретарь – Игорь Шаров (Блок Литвина). Такая конфигурация, по-нашему мнению, поможет сделать работу всей группы конструктивной и плодотворной", - цитирует Кивалова его пресс-служба.

По словам Кивалова, Мартынюк – наиболее подходящая кандидатура на должность руководителя группы. "Это опытный парламентарий, не раз принимавший участие в работе подготовительных групп, знающий все тонкости парламентской процедуры и Регламент Верховной Рады, что очень важно для оперативного решения всех вопросов подготовки к первому заседанию Парламента".

"Таким образом, подготовка к началу работы ВРУ идет полным ходом, - заявил регионал. – Так что, как я и предсказывал в самом начале избирательного процесса, новый парламент приступит к работе в двадцатых числах ноября".

"И мы, депутаты от Партии регионов, находимся в эпицентре процедуры подготовки первого заседания. Причем, действуем строго в рамках действующего законодательства. А потому нет и не может быть никаких оснований для обвинения нас в каком-либо затягивании этого процесса", - добавил Кивалов.