В подготовительной группе опять не смогли договориться

Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина – Народная самооборона» выдвинули на должность руководителя рабочей группы по подготовке первого заседания Верховной Рады Украины VI созыва представителя Блока Литвина Игоря Шарова. Об этом в интервью журналистам во время перерыва в работе группы сообщила представитель Партии регионов Анна Герман.

Related video

Герман добавила, что представители БЮТ И "НУ-НС" попросили Шарова не брать самоотвод и провести консультации во время перерыва, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос, готова ли Партия регионов поддержать Шарова на должность председателя Подготовительной группы, Герман отметила, что после перерыва будут проведены консультации для того, чтобы выяснить позицию самого Шарова по этому вопросу.

Герман не исключила, что Партия регионов поддержит Шарова "для того, чтобы разблокировать работу подготовительной группы и принимать положительные решения".

Однако, представителям политсил не удалось договориться и заседание группы закрылось. Следующее заседание состоится завтра в 15:00.