Янукович хочет строить электростанции в Шри-Ланке

Украина заинтересована в строительстве гидроэлектростанций в Шри-Ланке

Related video

Об этом на встрече с президентом Шри-Ланки Махиндой Раджапаксой заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Географическое положение Украины является таким, что она должна строить свою политику с Востоком и Западом. И мы это делаем", - цитирует Януковича РБК-Украина.

"Сегодня мы смотрим не только на Россию и соседние страны Востока, мы смотрим и дальше - на Китай, Индию. И сегодня у нас появилась возможность начать строить отношения со Шри-Ланкой. Когда я говорю о направлениях сотрудничества между нами, я имею ввиду....отрасли....мы заинтересованы в строительстве ГЭС....мы заинтересованы в разведке и разработке нефтяных месторождений в Шри-Ланке, и мы это реально можем сделать", - сказал глава украинского государства.

В свою очередь, президент Шри-Ланки отметил, что его страна заинтересована в участии Украины в поиске и разработке нефтяных месторождений.

Янукович добавил, что обе страны имеют большую перспективу развития и расширения экономических и торговых отношений. Кроме того, Украина и Шри-Ланка планируют поддержку взаимных отношений на международном уровне. "Мы будем поддерживать друг друга, для того, чтобы защищать наши интересы", - сказал Янукович.