Янукович не сядет в кресло спикера

Вопрос о избрании нынешнего Премьер-министра Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность Председателя Верховной Рады в партии не обсуждается. Об этом вчера в эфире «5 канала» заявила член Партии регионов Инна Богословская, отвечая на вопрос о возможной склонности Президента к варианту, при котором Януковичу будет отдана должность спикера.

Related video

"Я знаю, что об этом не идет речь сейчас. И вообще торга о портфелях нет", - сказала Богословская.

Говоря о рабочей группе по подготовке первого заседания Верховной Рады VI созыва, она подчеркнула, что проблема состоит в том, что идет "нарушение законов". "По регламенту голосование происходит по принципу, что решения принимается большинством всего состава рабочей группы. Это означает, что вопрос можно решить только с согласием. Мы были готовы к сотрудничеству", - приводит слова Богословской "Украинская правда".

"Но было созвано первое заседание, на котором по предложению БЮТ вне всех норм и регламента было переголосовано положение о рабочей группе, согласно которому из 30 человек решения могут принять девять. Из-за этого и конфликт", - подчеркнула Богословская.

"Нельзя начинать работу Верховной Рады с нарушения всех законов", - добавила она.