В НУ-НС надеются, что у Азарова матом не ругаются

Народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко считает, что политики должны научиться вести себя более корректно

Related video

Так она прокомментировала информацию в СМИ о том, что министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба якобы обматерил журналистов, который позже опроверг это сообщение.

"Я бы так же хотела поверить тем словам, которые сказал Владимир Яцуба, что это была какая-то досадная ошибка, что он не говорил таких слов. Я знаю его давно и, честно говоря, считаю, что он один из немногих профессиональных людей в правительстве",- сказала она в эфире одного из телеканалов, сообщает ИМК.

"Всем политикам нужно быть более корректными, иметь более такое политическое поведение и просто поведение более корректное. Потому что не секрет, увы, что сегодня украинские и чиновники, и часто оппозиция не являются образцом безупречного поведения",- подчеркнула Геращенко.

Она также отметила, что министр сразу отреагировал на сообщение СМИ.

"Важно, чтобы чиновники на самом деле, если случилось что-то с прессой, действительно случилось, или кому-то показалось, важно чтобы был диалог и была реакция. Этого сегодня не хватает",- добавила депутат.

Геращенко считает, что если бы президент Виктор Янукович отреагировал на то, что его охранник "заломал" журналиста, то у представителей прессы было бы меньше вопросов к нему.

"Таких примеров мы видим много, но вот реакции нет",- подытожила она.

Напомним, накануне СМИ сообщили, что Владимир Яцуба обматерил журналистов, которые освещали заседание Кабмина.

"Вот б...дь суки, пройти нельзя!",- якобы сказал Яцуба.