Янукович попросил министров выбросить чемоданы и работать

Премьер-министр Виктор Янукович дал поручение секретариату Кабинета Министров разработать план работы до конца года. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание правительства.

Related video

Кроме того Премьер подчеркнул, что Кабинет министров "должен показать стойкость". "Среди здесь присутствующих министров большинство станет депутатами, вместе с мной. Мы получим мандаты, но жизнь продолжается", - сказал Премьер.

Премьер подчеркнул, что министерства должны выполнять поставленные ранее задачи. "Я имел разговор с некоторыми министрами, как говорят, дружеские беседы, и я предложил, чтобы чемоданы, на которых сидели, выбросили подальше, а сели и работали. Потому что ваши подчиненные на вас смотрят и большинство работает, не обращая ни на что внимания", - сказал Янукович.

По его словам, на примере заседаний рабочей группы по подготовке первой сессии Верховной Рады видно, что законодательная работа "будет сложной". "Нам надо будет, наконец-то, учиться и научиться договариваться ради украинского народа. Если этот интерес будет впереди, мы договоримся. Если интерес будет должности, кресла и так далее, тогда будут проблемы", - сказал он, и добавил, что политическая борьба не должна мешать развитию страны, сообщает "Украинская правда".