В НУ-НС советуют Литвину говорить о себе, а не о других

В блоке «Наша Украина – Народная самооборона» категорически отрицают заявление Владимира Литвина о том, что «НУ-НС» ведет кулуарные переговоры с Партией регионов о создании коалиции.

Related video

Как сообщает пресс-служба "НУ-НС", член политсовета "НУ-НС" Николай Катеричук так прокомментировал высказывание Литвина: "Как член политсовета блока я могу заявить, что никаких переговоров с Партией регионов вокруг формирования с ней коалиции не ведется, и не будет вестись".

"Люди ждут сегодня от Блока Литвина определенности. Поэтому Владимир Михайлович должен был бы говорить сегодня больше о своей политической силе, а не стараться такими заявлениями отвлечь внимание от своей позиции, которая для общества остается непонятной", - подчеркнул Катеринчук.

В свою очередь член "НУ-НС" Ксения Ляпина в интервью "ИнтерМедиа консалтинг" напомнила, что блок официально зарегистрировал свои обязательства вместе с БЮТ создать демократическое большинство в Верховной Раде. "Декларация не подписана тремя людьми из блока по абсолютно понятным соображениям – двое четко говорят, что они просто не хотят подписывать эту декларацию, а подпишут сразу коалиционное соглашение. А третий, Иван Плющ, пока ведет переговоры с Президентом о том, будет ли он оставаться на должности секретаря СНБОУ или станет депутатом. Понятно, если ему предложат остаться секретарем СНБОУ, то он выберет именно такой вариант", - сказала она.

Ляпина отметила, что "никаких оснований утверждать подобные вещи нет, никаких переговоров - ни официальных, ни кулуарных "НУ-НС" не ведет с Партией регионов".

"В нашем блоке вообще поставили так ситуацию, что мы даже поздороваться не можем с каким-нибудь регионалом, потому что сразу кто-нибудь заявит, что это и есть какие-то кулуарные переговоры. Эта византийская политика уже задрала! Хочу напомнить, что мы идем в Европу, а европейская политика - она публична", - резюмировала Ляпина.