В зоопарке впервые проводят День бабочки

Сегодня в киевском зоопарке – День бабочки. Посетители смогут познакомиться с различными видами бабочек и других беспозвоночных, а также проверить свои знания в экологической викторине

Related video

Как сообщает пресс-служба зоопарка, каждый из желающих сможет сделать на память своими руками сувенир-бабочку с помощью опытных мастеров прикладного искусства.

"Маленькие посетители зоосада смогут собственными руками сложить из бумаги фигурки бабочек. Вместе с клубом "Азур", знатоками искусства оригами, создать неповторимые открытки в виде бабочек. Рукотворные сувениры можно будет взять с собой на память. В этот день в зоосаде действовать бесплатная мини-экспозиция нескольких видов живых бабочек - от самых маленьких до крупнейших экземпляров. Самая большая бабочка поразит взмахом крыльев шириной в альбомный лист. Это чудо природы!" - рассказала консультант по связям с общественностью Галина Бузан.

Как сообщает газета "Хрещатик", традиционно посетителей ждут развлечения с аниматорами, зоовикторина, конкурсы и подарки. Главные мероприятия будут сосредоточены возле сцены на центральной аллее".

День бабочки проводится в зоопарке впервые.