Герман не захотела на Банковую

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает недопустимым перенос в Секретариат Президента заседания рабочей группы по подготовке первой сессии Верховной Рады Украины VІ созыва. Об этом она заявила сегодня журналистам, комментируя соответствующую инициативу Президента Украины Виктора Ющенко о переносе заседания.

Related video

"Я все еще верю, что украинский парламент существует, и он находится не на Банковой, а на Грушевского. Пока я в это верю, я буду чувствовать себя депутатом. Если мы будем решать депутатские проблемы на Банковой, тогда надо закрывать Грушевского, и не надо брать эти мандаты, а дать один мандат Виктору Андреевичу и пусть рулит страной", - цитирует Герман УНИАН.

Вместе с тем, она отметила, что уважает и ценит усилия Ющенко, "чтобы как-то разрулить ситуацию в стране". "Но лучшее, что Президент может в этой ситуации сделать – это бдить демократию и поддерживать распределение ветвей власти в стране, если ему дорого будущее этой страны и будущее демократии", - подчеркнула она.

Напомним, сегодня Ющенко выразил готовность организовать в Секретариате Президента заседание Подготовительной группы по организации первого заседания Верховной Рады VI созыва, если политические силы не могут сами договориться.