Оппозиция создала спецштабы против Тигипко,- Бондаренко

Замглавы партии "Сильная Украина" Кость Бондаренко заявил, что против лидера партии вице-премьера по экономическим вопросам Сергея Тигипко началась информационная война

Related video

Он рассказал, что созданы специализированные центры для пропаганды против Тигипко и партии "Сильная Украина".

"Есть некоторые политические силы, которые сегодня находятся в оппозиции, которые создали при своих штабах специальные центры. Они занимаются исключительно Тигипко и его политической силой. К ним привлечены и известные политологи и специалисты в области информационных войн", - сообщил Бондаренко.

Однако он добавил, что масштабная война еще не началась.

"Сегодня идут мягкие наезды ... Например появляются листовки, где Тигипко и Азаров изображены рядом, и под изображением есть подпись, что эти политики являются создателями Налогового кодекса ... Или появляются листовки с горой черепов и над ними возвышается "Налоговый кодекс Сергея Тигипко" ... Кто-то распространяет слухи о том, что его отправят в отставку, кто-то наоборот говорит, что Тигипко тесно связан с Азаровым ... Но это только начало",- цитирует его ИМК.

Он также отметил, что в штабе Тигипко не будут отвечать на подобные действия.

"Мы готовы к тому, что против нас будут запускать различные провокации, однако, отвечать симметричными действиями, мы не будем", - сказал он.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о грядущих кадровых перестановках в Кабмине. В частности, сообщается, что Тигипко добровольно уйдет с поста вице-премьера.

Народный депутат от БЮТ Ольга Боднар внесла в Верховную Раду проект постановления об увольнении Сергея Тигипко с поста экономического вице-премьера.