Регионалы предложат вчерашнего кандидата на руководителя подготовительной группы

Сегодня Партия регионов в очередной раз предложит кандидатуру члена Компартии Валентина Матвеева на должность председателя рабочей группы по организации и проведению первого заседания Верховной Рады Украины VІ созыва. Об этом сообщила представитель Партии регионов Анна Герман.

Related video

По ее словам, "Матвеев как никто другой больше всего подходит для этой работы. Он имеет большой опыт в работе Регламентного комитета, и мы будем пробовать убедить наших коллег".

При этом, как передает УНИАН, Герман подчеркнула, что Партия регионов "делает и будет делать все для достижения компромисса и консенсуса". "Мы должны научить наших коллег руководствоваться не принципом партийной принадлежности, а принципом профессиональных качеств", - отметила она.

"Если я не ошибаюсь, кажется, Юлия Тимошенко сказала, что готова проголосовать хоть за черта лысого, лишь бы избрать председателя рабочей группы, но лучшего у нас не нашлось никого, и мы предлагаем тех, кого мы считаем опытными людьми, людьми, которые будут держать дисциплину и порядок, а также следить за тем, чтобы не нарушался регламент", - добавила регионалка.

Напомним, вчера Партия регионов уже выдвигала на должность председателя рабочей группы кандидатуру Матвеева. Однако, БЮТ и "НУ-НС" отказались голосовать за эту кандидатуру.