Подготовительная группа ВР избрала руководителя

Руководителем рабочей группы по подготовке первого заседания Верховной Рады VI созыва избрана член Партии регионов Раиса Богатырева.

Related video

Как сообщает "Украинская правда", за это решение проголосовали все 30 представителей подготовительной группы.

Также члены группы полным составом проголосовали за избрание первым заместителем председателя представителя блока "Наша Украина – Народная самооборона" Романа Зварыча.

Секретарем рабочей группы избран представитель Блока Литвина Игорь Шаров. За него проголосовали 29 кандидатов, поскольку Шаров сам за себя голосовать не стал.

Как сказала представитель пресс-службы Верховной Рады Виктория Шведова, сама Богатырева не присутствует на заседании по болезни, однако ее заменяет другой представитель Партии регионов.

В свою очередь заместитель лидера Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко высказал мнение, что, очевидно, кандидатура Богатыревой согласована с нею даже несмотря на то, что ее нет, поскольку голосование было единогласным. "Вы знаете, что три дня мы предлагали разных кандидатов от Партии регионов. Но Партия регионов настойчиво не давала согласия", - сказал он.

"Поскольку сегодня ее кандидатуру предложил Николай Янович Азаров, то нет сомнения, что это - решение партии. Его поддержали все, что и показало единогласное голосование", - добавил Томенко.

Кроме того, по предложению Партии регионов рабочая группа приняла решение, что первое заседание Верховной Рады VI созыва состоится 23 ноября.