Пик доверия к власти Януковича прошел, - исследование TNS

Уровень доверия ко многим политикам и некоторым институтам власти снизился за последний месяц, на пике доверие было в мае 2010 года. К такому выводу пришла компания TNS в Украине

Related video

В исследованиях, проводимых компанией, используется такое понятие, как индекс доверия. Положительный индекс +2,0 означает полное доверие населения, а отрицательный индекс -2,0 - соответственно полное недоверие.

Как сообщает пресс-служба TNS в Украине, в мае доверие к Виктору Януковичу и Николаю Азарову достигло максимального значения за год (0,49 и 0,18). Тем не менее за последний месяц (с мая по июнь) доверие практически ко всем политикам снизилось. Согласно последним данным самый высокий индекс доверия наблюдается у Сергея Тигипко (0,43), Виктора Януковича (0,34) и Николая Азарова (0,09). У остальных политиков – индекс доверия остается отрицательным.

Единственным политиком, не потерявшим в доверии, стала Юлия Тимошенко. Ее индекс доверия незначительно повысился (на 0,08), но остается на довольно низком уровне (-0,98).

Национальное ежемесячное исследование "Омнибус" (Omnibus) проводилось компанией TNS в Украине в июне 2010 г. Опрошено 1200 респондентов в возрасте 16-75 лет, полевой этап – с 3 по 10 июня. Опрос проводится методом интервью "лицом к лицу" на дому у респондентов. Погрешность выборки не превышает 3%.