Регионал считает, что не виноват в инсульте БЮТовца Полохало

Депутат от Партии регионов Максим Луцкий призвал своих коллег не политизировать инсульт депутата от БЮТ Владимира Полохало

Related video

Луцкий назвал безосновательными обвинения со стороны своих коллег-оппозиционеров, в том числе депутата от НУ-НС Леси Оробец, что это именно по его вине Полохало попал в больницу.

"Мне жаль, что мои коллеги по комитету достигли такого уровня цинизма и такого уровня поднять свои рейтинги, что делают это за счет PR-а на болезни другого человека", - заявил регионал.

Как сообщает УНИАН, Луцкий также отметил, что, Оробец, обвиняя его в болезни Полохало, должна привести конкретные факты, а не "разбрасываться словами". "Такие заявления равноценны тому, что меня будут обвинять в природной жаре, от которой ежедневно гибнут люди", - сказал он.

Луцкий отметил, что в случае продолжения безосновательных обвинений и "поливания грязью" он вынужден будет обратиться в суд с иском о защите своей чести и достоинства. "Пусть тогда, все желающие засветиться на теме болезни господина Полохало, делают это не на телеэкранах, а в суде и советую оперировать конкретными доказательствами, а не очередными эмоциональными заявлениями, которые уже больше похожи на мыльные пузыри", - добавил он.

Луцкий также отверг версию о том, что болезнь Полохало могли повлечь те споры, которые возникли в последнее время в комитете вокруг принятия ряда законов, касающихся образования.

По словам депутата, это довольно естественно, что члены комитета, принадлежащие к разным фракциям, могут иметь различную точку зрения относительно того или иного проекта документа. "Если бы рассмотрение каждого документа приводило к таким последствиям как в случае с господином Полохало, то ухудшение здоровья наблюдалось у каждого депутата", - добавил он.

Луцкий также отметил, что можно было бы продолжать дискуссию вокруг того, "кто, когда и как посещает заседания комитета, и какие точки зрения отстаивает вокруг принятия того или иного документа", однако он "не хочет опускаться до уровня своих оппонентов и спекулировать на чужой беде".

Напомним, 17 июня Луцкий инициировал отзыв Полохало с поста главы парламентского комитета по вопросам образования и науки.

Вчера член парламентского комитета по вопросам науки и образования Леся Оробец сообщила, что глава Полохало госпитализирован в больницу "Феофания" с инсультом.