Мороз рассказал, сколько "профукали" социалисты

На последнюю избирательную кампанию социалисты потратили 42 млн. грн. Об этом сообщил лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз на третьем этапе ХІІІ съезда СПУ в Киеве.

Related video

Как передает УНИАН, Мороз отметил, что на выборы "42 млн.грн. профукали".

Отвечая на критику некоторых членов партии относительно включения в избирательный список людей, не имеющих отношения к партии лидер социалистов заметил, что "это приходится делать, поскольку необходимо финансирование для партии". По его мнению, их должно быть не "больше одного-двух человек, чтобы не превратить партию в акционерное общество".

Мороз сказал, что достаточно сложно было во время избирательной кампании даже людей из первой пятерки вовлекать в рекламную кампанию. При этом он отметил, что почти невозможно было добиться того, чтобы сфотографировать Владимира Бойко - генерального директора ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" и вовлечь его в общение с прессой.

Мороз критически отнесся к "креативным вещам", предложенным командой Василия Цушко, которые "додумались фотографировать его с собакой". На этот счет он привел пример, когда была фотография Никиты Хрущева с поросенком и было подписано: "справа – Н.Хрущев". По его словам, "такие вещи недопустимы".