Петля уже на шее, останется только выбить табурет, - БЮТ

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко убежден, что изменения в Конституцию Украины нужны, но их следует вносить исключительно в сессионном зале парламента

Related video

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил журналистам.

По его словам, если сегодня будет принят закон, которым разрешается вносить изменения в Конституцию на референдуме, то, по большому счету, Верховная Рада вообще не нужна.

"Все прекрасно понимают, что на карту поставлено очень много. Петля уже на шее, сейчас ее понемногу затягивают, и останется только выбить табурет", - сказал он.

Кириленко выразил удивление, почему провластная коалиция, в частности, Партия регионов, пытается протолкнуть норму о принятии Конституции на референдуме. "Ведь 300 голосов для изменения Конституции в зале есть", - сказал он.

Кириленко также отметил, что на данное время по этому законопроекту продолжаются консультации между лидерами фракций, которые входят в коалицию, и председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

"Нет ни руководителей этих фракций, ни председателя Верховной Рады (в сессионном зале - ред.). Я знаю, что вчера были непростые переговоры... И сегодня они продолжаются", - сказал лидер фракции БЮТ.