Симоненко: визит Ющенко на шахту им. Засядько только навредит

Президент Украины Виктор Ющенко должен понести ответственность за развал угольной отрасли в стране. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

Related video

Как сообщает пресс-служба КПУ, Симоненко, в частности, сказал: "Готовящееся посещение президентом Ющенко шахты им. Засядько, где в результате трагической аварии погибли десятки людей, а судьба многих шахтеров остается неизвестной, - это всего лишь популизм уже ставший для Ющенко нормой обозначения своей значимости на посту Президента".

По мнению коммуниста, безответственность Президента "снова повлечет за собой нарушение графика спасательных работ, отвлечение специалистов и руководителей МЧС от выполнения их прямых обязанностей как это было в Крыму и Днепропетровске".

Симоненко подчеркнул, что порочная практика подобных визитов на место аварий и президентские "разносы" только вредят делу.

"Вместо того, чтобы красоваться перед телекамерами и демонстрировать свою любовь к "маленьким украинцам", Президенту впору было бы подумать о своей ответственности за ту вредительскую политику в отношении угольной отрасли, которую он проводил будучи Премьер-министром, а теперь Президентом страны", - заявил лидер КПУ.