Янукович поздравил короля Испании с победой на мундиале

Президент Украины Виктор Янукович поздравил короля Испании Хуана Карлоса I с победой сборной Испании на чемпионате мира по футболу в ЮАР

Related video

"От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас и весь испанский народ с яркой победой сборной Испании на чемпионате мира по футболу в Южно-Африканской Республике", - говорится в поздравлении, текст которого сегодня был обнародован пресс-службой главы украинского государства.

По словам Януковича, "своей блестящей игрой Испания в очередной раз подтвердила лидерские позиции в европейском и мировом футболе, воплотив мечты миллионов преданных болельщиков как в Вашей стране, так и за ее пределами".

"Эта знаменательная победа, без сомнения, стала возможной благодаря высокому командному духу игроков, их самоотдаче, мастерству и безудержному стремлению, к победе. Надеюсь, что мы будем иметь возможность увидеть замечательную игру испанских мастеров кожаного мяча также и в финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012, который состоится в Украине и Польше", - говорится в поздравлении

"Пользуясь случаем, желаю Вам, Ваше Величество, крепкого здоровья, жизненного воодушевления и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Испании - мира, благополучия и новых побед", - заявил Янукович.

Напомним, 11 июля в финальном матче чемпионата мира сборная Испании,благодаря голу Андреса Иньесты за 3 минуты до конца дополнительноговремени, победила команду Нидерландов 1:0. Таким образом, к титулучемпионов Европы испанцы добавили звание сильнейшей команды планеты.