Луценко пойдет на местные выборы с Тимошенко и Яценюком

На предстоящих местных выборах "Народная самооборона" будет стоять "плечом к плечу" с политическими силами Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко

Related video

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Одессе лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко.

По его словам, "уже в августе, как только будут готовы соответствующие документы, партийные организации объявят, в каких правовых формах будет осуществляться это сотрудничество", передает УНИАН.

"Нынешняя власть просто "не слышит" мнений и предложений оппозиции. Более того, оппозицию в Украине пытаются уничтожить как явление. В этих условиях разрозненным оппозиционным партиям и блокам нужно договариваться о самом тесном сотрудничестве", – отметил Луценко.

Он подверг критике принятые парламентом изменения в закон местных выборах, инициированные Партией регионов.

"Новый закон о выборах в местные советы – не европейский", – отметил политик.

По его словам, "Народная самооборона" поддерживает усилия депутатов фракции БЮТ, которые готовят представление в Конституционный Суд Украины относительно неконституционности ряда норм новой редакции этого закона.

Напомним, 11 июля Верховная Рада Украины приняла закон "О выборах депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", который предполагает, что местные партии могут выдвигать кандидатов на местных выборах при условии, что данная организация зарегистрирована не позднее, чем за 365 дней до дня выборов. Также закон устанавливает запрет на участие в выборах для блоков партий.