Бродский: Басс в бегах, в команде Черновецкого будут аресты

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский утверждает, что бывший первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Денис Басс – в бегах. В окружении экс-чиновника это отрицают

Related video

Пресс-секретарь Басса Александра Жураховская заявила газете "Сегодня", что экс-заммэра в Киеве: "Я знаю точно, что он в столице и работает".

Также в мэрии говорят, что в связи с "кадастровым" делом арестован помощник одного из депутатов Киевсовета Дмитрий. По информации Михаила Бродского, арестованный имеет родственные связи с начальником управления Киевсовета по вопросам землепользования и градостроительства Светланой Макеевой и якобы был задействован в земельных схемах.

Сама Макеева, по информации Бродского, сейчас находится за границей и объявлена в розыск. В Киевсовете на это говорят, что чиновница в официальном отпуске.

Напомним, 7 июля Служба безопасности Украины провела обыск в служебных кабинетах Киевской городской государственной администрации и изъяла документы в рамках расследования нарушений в земельной сфере.