Стецькив рассказал, из-за чего возможен раскол НУ-НС

В случае, если кому-то удастся развалить демократическую коалицию, большая часть депутатов от блока «Наша Украина – Народная самооборона» в широкую коалицию не войдет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член «НУ-НС» Тарас Стецькив.

Related video

"Мы не отступим от идеи создания демократической коалиции", - сказал он и добавил, что, если в силу каких-то интриг кому-то удастся развалить демократическую коалицию, то большинство членов "НУ-НС" в широкую коалицию не пойдут.

Стецькив уверен, что в парламенте VI созыва существует выбор не между демократической и широкой коалицией, а между демократической коалицией и никакой коалицией, передает УНИАН.

"Если кто-то разрушит демократическую коалицию, страна вступает в очередную фазу хаоса и тогда действительно еще одни досрочные выборы через год становятся очень реальными", - отметил Стецькив.

Член "НУ-НС" также считает, в случае, если не будет создана демократическая коалиция, вырастет вероятность раскола внутри блока, поскольку сразу же появятся рассудительные люди, которые скажут: "Ну не сложилась демократическая коалиция, давайте искать другую".