Азаров обиделся на журналистов за капусту

Первый вице-премьер-министр Николай Азаров сегодня на брифинге попросил журналистов на будущее полностью цитировать его ответы и не обижать.

Related video

"На предпоследнем брифинге я сказал, что снизились цены на капусту, а также на масло, сахар и прочие продукты. Но СМИ это полностью проигнорировали", - сказал Азаров.

"Ну, молодцы! Очень так красиво обыграли капусту. Я так читаю и думаю: "Ну неужели я такой дурак, неужели такой глупый человек, что могу говорить такие бессмыслицы", - пожаловался Вице-премьер.

"Но нельзя же так, каким бы я там ни был, но Министр финансов этой страны. Ну (нельзя) так унижать....", - цитирует Министра "Украинская правда".

"Но я не унизился. – продолжил он. - Я все это отбросил, но кто-то прочитал же это и тоже начал переживать за этого Министра. Кто-то же за меня так переживать начал... Представляете, как обидно".

Вице-премьера также обидели комментарии лидера БЮТ Юлии Тимошенко в его адрес. "Больше всего мне понравились комментарии Юлии Тимошенко. Я сам никогда не знал, что "рубить капусту" на жаргоне означает "наживаться". А она, оказывается, знает все это! Молодец!", - сказал Азаров.

Напомним, 8 ноября Азаров заявил, что цены на некоторые продукты уже снизились, в частности на овощи и на сахар. "Никто из вас не написал и не сказал, что, оказывается, на капусту в октябре на 20% снизились цены… Смешно? А мне кажется, не очень. Капуста в рационе наших граждан занимает очень серьезную позицию", - сказал он, обращаясь к журналистам.

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко, комментируя высказывание Азарова сказала, что люди – это не те живые существа, которые потребляют исключительно капусту. "Но всем известно, кто любит капусту. Мы знаем, кто всегда на огороде находит капусту - это Азаров", - сказала Тимошенко.