Суд не разрешил праздновать годовщину Майдана ночью

Окружной административный суд Киева сегодня принял решение ограничить во времени проведения празднований по случаю годовщины Помаранчевой революции на Майдане Независимости 22 ноября. Об этом сообщил начальник Главного управления по вопросам внутренней политики КГГА Виктор Гончарук.

Related video

Он объяснил, что согласно заявкам, представленным в управление, мероприятия предполагалось проводить 22 ноября с 0:00 до 24:00. По решению суда, организаторам празднования разрешены проводить мероприятия с 8:00 до 22:00 сегодняшнего дня, сообщает УНИАН.

Напомним, 20 ноября в Главное управление по вопросам внутренней политики КГГА поступили заявки о проведении праздничных мероприятий по случаю третьей годовщины Помаранчевой революции от партии "Народный Союз Наша Украина", столичной общественной организации "Народна варта" и всеукраинской общественной организации "Коалиция участников Помаранчевой революции".

21 ноября руководство Киева обратилось в административный суд с требованием ограничить проведение партиями и организациями праздничных мероприятий на Майдане Независимости 22 ноября.

По словам Гончарука, городская власть обратилась в суд из-за того, что отсутствует соответствующий формат празднования согласно тем заявкам, которые поступили в управление внутренней политики, и чтобы предотвратить возможные конфликты между приверженцами разных политических сил.