Томенко надеется, что Плюща перевоспитают

Блок Юлии Тимошенко поддержит кандидатуру Ивана Плюща на должность Председателя Верховной Рады в случае, если Президент Украины Виктор Ющенко и блок «Наша Украина – Народная самооборона» гарантируют перевоспитание Плюща.

Related video

Об этом сегодня заявил заместитель лидера БЮТ Николай Томенко, отвечая на вопрос, поддержит ли фракция БЮТ кандидатуру Плюща на должность спикера, если таким окажется решение "НУ-НС".

Как предает пресс-служба Томенко, заместитель лидера БЮТ, в частности, сказал: В случае, если фракция НУ-НС примет единодушное решение рекомендовать Ивана Плюща на должность главы Верховной Рады, то БЮТ поддержит его кандидатуру при условиях, что злостные "неподписанты" упомянутого соглашения поддержат создание демократической коалиции в парламенте. А Президент и "НУ-НС" гарантируют политическое перевоспитание Ивана Плюща из приверженца широкой на приверженца демократической коалиции БЮТ и "НУ-НС".

В таком случае, по словам Томенко, в фракции БЮТ не останется оснований для того, чтобы не голосовать за назначение Плюща спикером, разумеется, лишь после того, как в парламенте будет официально провозглашено о создании демократической коалиции в составе БЮТ и "НУ-НС".

Кроме того, Томенко сказал, что верит в то, что в третью годовщину Помаранчевой революции Ющенко займет принципиальную позицию и еще раз подтвердит намерение создания демократической коалиции и необходимость выполнения коалиционного соглашения, подписанного Тимошенко и Вячеславом Кириленко.