Луценко и товарищи не хотят спикера Плюща

Депутатская группа «Народная самооборона» заявляет, что не изменила свою позицию в вопросе кандидатуры на должность Председателя Верховной Рады Украины и считает оптимальной кандидатуру главы политсовета блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслава Киреленко.

Related video

Такое решение было принято сегодня на заседании депутатской группы, где были рассмотрены вопросы относительно поддержки кандидатуры от "НУ-НС" на пост спикера.

В заявлении, обнародованном на официальном сайте "Народной самообороны", в частности, говорится, что группа "рассматривает Президента Украины Виктора Ющенко как лидера демократических сил и готова рассмотреть его аргументы в вопросе выдвижения кандидатуры на должность главы Верховной Рады".

"Народная Самооборона" считает оптимальной кандидатуру на эту должность главу политсовета блока "НУ-НС" Вячеслава Кириленко, как и было провозглашено раньше", - говорится в заявлении.

По мнению членов депутатской группы, "изменение кандидата на должность спикера может состояться лишь на депутата блока, который официально входит в коалицию демократических сил и публично поддерживает "НУ-НС" и БЮТ как основу для создания большинства в Верховной Раде".

"Позиция депутатской группы "Народная Самооборона" в этих вопросах является неизменной", - подытожили в "Народной самообороне".