Партия регионов пугает досрочными выборами

Партия регионов не будет блокировать создание коалиции демократических сил в Верховной Раде VI созыва, но оставляет за собой право инициировать досрочные выборы. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, Министр финансов Николай Азаров.

Related video

По его словам, Партия регионов с уважением относится к выбору народа Украины на внеочередных парламентских выборах и не намерена препятствовать созданию демократической коалиции, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Партия регионов не будет блокировать создание коалиции демократических сил. Мы надеемся на то, что парламент, по крайней мере, заработает", - сказал Азаров.

Он заявил, что абсолютно спокойно относится к тому, что с завтрашнего дня он станет и. о. первого вице-премьер-министра и Министра финансов. Азаров также подчеркнул, что Партия регионов готова конструктивно работать в статусе оппозиции.

В тоже время, Азаров заявил, что Партия регионов будет инициировать досрочные парламентские выборы, если работа Верховной Рады VI созыва будет неконструктивной, и не будет выполнять свои функции.