Кириленко объяснил, почему оранжевые покинули зал

В начале выступления экс-спикера Верховной Рады Украины Александра Мороза депутаты от блока «Наша Украина – народная самооборона» покинули зал заседаний, что бы не слушать «деструктивное выступление» лидера социалистов.

Related video

Об этом в беседе с журналистами заявил лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко.

По его словам, фракции Блока Юлии Тимошенко и "НУ-НС" решили сделать 10-минутный перерыв, чтобы не слушать деструктивное выступление Мороза. "Он вновь вводит страну в деструктивные политические дискуссии", - сказал Кириленко.

Сразу после завершения речи экс-спикера депутаты вернулись в зал, чтобы продолжать работу Верховной Рады, сообщает УНИАН.

Как уже сообщалось, выступая с трибуны Верховной радыМороз заявил о том, что усилиями Президента Украины Виктора Ющенко, огласившего досрочные парламентские выборы, ситуация в стране оказалась вне рамок правового поля и погрузилась в правовой хаос.

Государство сможет вернуться "в русло законного демократического развития" только после отстранения Ющенко от власти, а "неконституционная авторитарная модель власти будет заменена действительно парламентской республикой европейского типа", добавил Мороз